Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00
"Marina ligure" olio su tavoletta applicata a compensato (cm 14x22,5) Firmato in basso a sinistra Al retro sul compensato: iscrizioni In cornice (difetti) Il dipinto, preso in esame dal comitato scientifico dell’Archivio Angelo Morbelli, è stato inserito tra le opere dell'autore e verrà pubblicato sul Catalogo ragionato di Angelo Morbelli a cura di Giovanni Anzani e Elisabetta Chiodini.
Valutazione € 3.500 - 4.000