Lotto n° 49  | Asta 618

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 40

In asta: 13 Giugno 2023 ore 10:00

Manifattura de La Reine, Parigi, fine secolo XVIII. Lotto composto da quattro piattini e due ciotole polilobate in porcellana con decoro in policromia a fiori sparsi e profili in oro, marcati al retro. Unito ad una ciotola ovale marcata Sèvres (d. max cm 22,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 40