Lotto n° 192  | Asta 615

Piero Marussig ( Trieste  1879 - Pavia  1937 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Natura morta con frutta" 1937 olio su tela cm 50x60 Firmato e datato 1937 in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte Mediolanum, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Piero Marussig, Milano, con il n. P.M. 2023-A.2

Valutazione € 3.000  - 4.000