Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 1.500
In asta: 24 mag 2023 ore 10:00
"Il volto" sanguigna e pastello su carta incollata su tavola cm 78x57 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio dell'Opera di Pietro Annigoni, a cura di Rossella Segreto Annigoni, con il n. 13/2022
Valutazione € 800 - 1.200