Lotto n° 188  | Asta 615

Pietro Annigoni ( Milano  1910 - Firenze  1988 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.500

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Il volto" sanguigna e pastello su carta incollata su tavola cm 78x57 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio dell'Opera di Pietro Annigoni, a cura di Rossella Segreto Annigoni, con il n. 13/2022

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.500