Lotto n° 41  | Asta 614

Giulio Turcato ( Mantova  1912 - Roma  1995 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 55.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Superficie lunare" 1969 olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su tavola diam. cm 100 Firmato in basso a sinistra Firmato e datato 69 al retro   Provenienza Acquisito da Emilio Scanavino direttamente dall'artista Collezione Emilio Scanavino, Calice Ligure Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. ME242227EP04ZA

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 55.000