Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 55.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Vita silente di frutta in un paese" 1959 olio su tela cm 60x80 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria La Barcaccia, Roma Armando Russo, Milano Galleria Sianesi, Milano Collezione privata Bibliografia C. Bruni Sakraischik "Catalogo Generale Giorgio de Chirico. Volume secondo. Opere dal 1951 al 1971" Milano, Electa, 1972, tav. 223 ill.
Valutazione € 40.000 - 60.000