Valutazione € 850 - 900
In asta: 20 Aprile 2023 ore 10:00
Vaso in porcellana Satsuma decorato con guerrieri in un paesaggio con montagne sullo sfondo, anse leonine con fiocco passante (h. cm 126) poggiante su colonna in legno chiaro moderno (h.tot cm 175) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (difetti e restauri)
Valutazione € 850 - 900