Vaso in porcellana Satsuma decorato con guerrieri in un paesaggio con montagne sullo sfondo, anse leonine con fiocco passante (h. cm 126) poggiante su colonna in legno chiaro moderno (h.tot cm 175) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (difetti e restauri)

Valutazione € 850  - 900