Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 170
In asta: 18 Aprile 2023 ore 10:00
DEMOSTENE. Oratorum Graeciae principis opera, quae ad nostram aetatem per venerunt omnia. Venezia: [Gualtiero Scoto], 1550. 3 tomi in un volume, 8vo (170x115mm). Marca tipografica al frontespizio, iniziali xilografiche (bruniture, gore d'acqua). Pergamena posteriore con titolo manoscritto al dorso (lievi macchie e difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 120