Lotto n° 324  | Asta 607

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 170

In asta: 18 Aprile 2023 ore 10:00

DEMOSTENE. Oratorum Graeciae principis opera, quae ad nostram aetatem per venerunt omnia. Venezia: [Gualtiero Scoto], 1550. 3 tomi in un volume, 8vo (170x115mm). Marca tipografica al frontespizio, iniziali xilografiche (bruniture, gore d'acqua). Pergamena posteriore con titolo manoscritto al dorso (lievi macchie e difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 170