Lotto n° 2115  | Asta 604

Filippo Avalle ( Chene Bougeries  1947 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 01 Marzo 2023 ore 10:00

Lotto composto da tre disegni: "Progetto per il quartiere "uccidere il padre" 1975, cm 49,5x67, matita su carta, firmato, titolato e datato in basso a sinistra; "Progetto per la zona centrale delo X quartiere" 1975, matita su carta, cm 50x67, firmato, titolato e datato in basso a destra; "Progetto per il quartiere "Qualche pezzetto di Giovanni" 1975, matita su carta, cm 50x67, firmato, titolato e datato in basso a sinistra (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 120