Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 220
In asta: 22 Febbraio 2023 ore 10:00
Orologio a portico con cassa in legno ebanizzato e inserti in bronzo dorato. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze , secondo quarto del secolo XIX (h. cm 47) (difetti e mancanze)
Valutazione € 100 - 120