Lotto n° 94  | Asta 598

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 850

In asta: 18 Gennaio 2023 ore 10:00

Arte italiana del secolo XVII. Due frammenti di arazzo piccolo punto in lana e seta raffiguranti scene alla corte di Alessandro Magno con Aristotele e Roxane. In cornici (cm 74x72) (difetti e restauri)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 850