Lotto n° 73  | Asta 587

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00

DE SABLE', Madeleine de Souvré. Maximes et Pensées diverses. Parigi: Pepingue, 1691. 8vo, marca tipografica al frontespizio. Legatura del XIX secolo in pieno marocchino con tagli dorati, sguardie in carta marmorizzata. Provenienza: Soldati Hubbard De Veaux. Non collazionato

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50