Lotto n° 33  | Asta 587

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 280

In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00

[BIBLIOGRAFIA] - FABRICIUS, Johann Albert. Bibliographia Antiquaria. Amburgo e Lipsia, 1716. 4to (209 x 164mm). Antiporta incisa in rame, frontespizio in rosso e nero (bruniture e qualche macchia di umidità). Pergamena coeva, titolo manoscritto al dorso (lievi difetti e macchie)

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 280