Lotto n° 140  | Asta 587

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 90

In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00

[LEGATURE] - Histoire veritable de la Duchesse de Chatillon. Colonia: Marteau, 1699. 12mo, frontespizio stampato in rosso e nero. Legatura del XIX secolo con dorso in pelle e titolo su tassello. [CON:] La vie du cardinal de Berulle. Parigi: Nyon, 1764. 8vo. Legatura in piena pelle con titolo in oro al dorso, tagli rossi, piatti alle armi dei Marchesi d'Osmond [CON:] La vie de Philippe D'Orleans. Londra: la compagnie, 1736. 8vo, 2 vol. diverse tavole alcune ripiegate nel testo. Legatura in piena pelle con titolo e decori in oro al dorso, sguardie in carta marmorizzata, tagli rossi. [4]

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 90