Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 330
In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30
due cartoline, una a china e acquerello su carta raffigurante auto in corsa e angeli e una a matita nera su carta raffigurante volto firmate Bruno. Dedicate e firmate Bruno al retro. Una riportante frase: "La virtù è come una candela, quando è finita non c'è n'è più!. Cartoline viaggiate (entrambe mancanti di una parte per asportare i francobolli), timbro recante data 1925 (l'altro non leggibile) (difetti e mancanze) Provenienza Collezione Eredi Bruno Munari, Pavia
Valutazione € 300 - 350