Lotto n° 38  | Asta 568

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00

[ARTE] - MILIZIA Francesco. Dizionario delle belle arti del disegno. Bassano: [Remondini], 1797. 2 volumi in uno, 8vo. Testo su due colonne (sporadiche fioriture). Legatura coeva in mezza pergamena con titolo in oro su tassello al dorso (lievi difetti). Collazionato e completo

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80