Valutazione € 1.200 - 1.800
Aggiudicato € 2.200
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Credenza a due ante frontali e due diagonali modello "MB48". Produzione Poggi, Pavia, 1968. Legno massello e impiallacciato di teak e ottone spazzolato. (cm 260x77x48) (difetti) Bibliografia R. Dulio, F. Marino, S.A. Poli, Il mondo di Poggi. L'officina del design e delle arti, Electa, Milano 2019, p. 129
Valutazione € 1.200 - 1.800