Lotto n° 43  | Asta 567

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.800

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Credenza a quattro ante. Italia, anni '50. Struttura in legno di mogano impiallacciato e massello, maniglie ottone raffiguranti figure femminili danzanti, piedini in ottone. (cm 240x126x44) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.800