Lotto n° 4  | Asta 567

Seguso Vetri d'Arte

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Seguso Vetri d'Arte

(Attribuito) Coppia di lampade a sospensione. Murano, anni '30/'40. Struttura in fusione metallica ottonata patinata con diffusore ovoidale in vetro trasparente pagliesco corroso sulla superficie esterna. (h senza catena cm 87) (lievi difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.400