Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Tavolo da gioco da appoggio a muro con piano ribaltabile dai bordi sagomati. Fascia intarsiata con motivi a ovali a vena traversa. Gambe tornite con cordonature e sagomature. Esecuzione Fratelli Lietti fu Paolo, Cantù, 1955/1956. Legno di mogano massello e impiallacciato. (chiuso cm 88,5x73x45; aperto cm 88,5x71x86) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 650 - 700