Lotto n° 18  | Asta 567

Gerhard Schliepstein ( Braunschweig  1886 - Berlino  1963 )

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Maschera di Beethoven. Manifattura Rosenthal, Germania, 1925/1930. Porcellana bianca. Firmata per esteso, simbolo grafico in verde e n. 401. (h cm 22) (lievi difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600