Lotto n° 148  | Asta 567

Bobo Piccoli ( Milano  1927 - Milano  1981 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Coppia di lampade modello "Re". Produzione Fontana Arte, Milano, 1968. Vetro bianco satinato, base in metallo laccato nero. (h cm 88) (lievi difetti)   Bibliografia Fontana Arte nei migliori negozi, "Quaderni Fontana Arte", Milano, s.e. s.d. s.p.

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000