Lotto n° 115  | Asta 567

Venini

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Venini

Paravento composto da quattro pannelli con struttura in metallo e lastre composte da settori in vetro oltremare, a canne inclinate a sei colori, a canne orizzontali lattimo, pezzato di diversi colori, a murrine tonde di diversi colori e a macchie di diversi colori. Murano, 1985. Firmato a punta sulle vetrate. (singolo pannello cm 167,5x43) (lievi difetti e mancanze)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000