Lotto n° 84  | Asta 564

Angelo Abrate ( Torino  1900 - Sallanches  1985 )

Valutazione € 800  - 850

Aggiudicato € 1.700

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

"Verso la luce (Grandes Jorasses)" 1945 olio su compensato (cm 44x34) Firmato e datato in basso a destra Al retro: iscrizioni; cartiglio In cornice   Provenienza Galleria d'Arte Fogliato, Torino

Valutazione € 800  - 850

Aggiudicato € 1.700