Lotto n° 72  | Asta 564

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.900

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

"In barca" 1909 olio su cartone (cm 22,5x15,5) Firmato, dedicato e datato in basso a sinistra In cornice   Opera registrata dall'Archivio Pompeo Mariani con il n. 0037 e accompagnata da certificato di autenticità

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.900