Lotto n° 35  | Asta 564

Alberto Pisa ( Ferrara  1864 - Firenze  1927 )

Valutazione € 750  - 800

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

"Tramonto sul bosco" acquerello su cartone pressato (cm 34,5x25) Firmato in basso a destra Al retro: timbro e cartiglio In cornice   Provenienza Galleria Bolzani, Milano; Collezione Perini, Prato; Fabiani Arte, Montecatini Terme   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata da Fabiani Arte, Montecatini Terme 27.9.2006

Valutazione € 750  - 800