Valutazione € 750 - 800
In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00
"Tramonto sul bosco" acquerello su cartone pressato (cm 34,5x25) Firmato in basso a destra Al retro: timbro e cartiglio In cornice Provenienza Galleria Bolzani, Milano; Collezione Perini, Prato; Fabiani Arte, Montecatini Terme Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata da Fabiani Arte, Montecatini Terme 27.9.2006
Valutazione € 750 - 800