Lotto n° 170  | Asta 564

Luigi Russolo ( Portogruaro  1885 - Cerro Di Laveno  1947 )

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 3.500

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

"Le stagioni dalla finestra - primavera" 1942 olio su compensato (cm 42x34) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato; cartigli In cornice   Esposizioni 19/29 febbraio 1944 "Personale di Luigi Russolo" Galleria Borromini, Como

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 3.500