Valutazione € 1.600 - 1.700
Aggiudicato € 1.500
In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00
"Donna araba" olio su tela (cm 50,5x70) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni 1 ottobre / 30 dicembre 1931 "I Mostra Internazionale d'Arte Coloniale" Roma, Palazzo delle Esposizioni
Valutazione € 1.600 - 1.700