Lotto n° 239  | Asta 560

Hsiao Chin ( Shanghai  1935 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

Hsiao Chin ( Shanghai  1935 )

"Sole blu" 1962 acrilico e inchiostro su tela cm 60x50 Firmato e datato 62 in basso al centro Titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Hsiao Chin Art Foundation, Taiwan, con il n. 111004

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.000