Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Cristo del Popolo" 1954-55 china e acquerello su carta da lucido cm 27,5x40,3 Siglato in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero, con il n. FD-4482-DIS
Valutazione € 1.500 - 2.000