Lotto n° 193  | Asta 560

Fortunato Depero ( Malosco  1892 - Rovereto  1960 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Cristo del Popolo" 1954-55 china e acquerello su carta da lucido cm 27,5x40,3 Siglato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero, con il n. FD-4482-DIS

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.500