Lotto n° 189  | Asta 560

Arturo Martini ( Treviso  1889 - Milano  1947 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"L'ingresso di Sant Ambrogio in Milano" anni '40 bronzo cm 26,4x27x4,3 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Varese   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Nico Stringa, Venezia, in data 17-12-2007

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.000