Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Senza titolo" 1958 matita su carta cm 16x20 Siglato e datato 58 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia P. Bacuzzi, L. Caramel, E. Misserini "Antonio Calderara 1930-1978" Milano, Skira, 2013, p. 145 n. 86 ill.
Valutazione € 800 - 1.000