Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 2.800
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Via Caracciolo, Napoli" 1952 olio su tavola cm 12x18 Firmato al retro Timbro dell'artista al retro con titolo e datazione Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia P. Bacuzzi, L. Caramel, E. Misserini "Antonio Calderara 1930-1978" Milano, Skira, 2013, p. 113 ill.
Valutazione € 1.500 - 2.500