Valutazione € 12.000 - 15.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Il flauto magico, Die Zauberflöte" 1967 litografia a colori su carta d'Arches cm 101x66,5 Firmata e numerata 43/200 "D'Après Marc Chagall - Ch. Sorlier Grav" stampato sul bordo inferiore sinistro Provenienza Collezione privata, Vicenza Bibliografia C. Sorlier, J. Cain, F. Mourlot "Chagall lithograph 1974-1979" CS 38, ill. a colori
Valutazione € 12.000 - 15.000