Lotto n° 145  | Asta 560

Marc Chagall ( VITEBSK  1887 - SAINT PAUL DE VENCE  1985 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Il flauto magico, Die Zauberflöte" 1967 litografia a colori su carta d'Arches cm 101x66,5 Firmata e numerata 43/200 "D'Après Marc Chagall - Ch. Sorlier Grav" stampato sul bordo inferiore sinistro   Provenienza Collezione privata, Vicenza   Bibliografia C. Sorlier, J. Cain, F. Mourlot "Chagall lithograph 1974-1979" CS 38, ill. a colori

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 13.000