Lotto n° 9  | Asta 559

Enrico Prampolini ( Modena  1894 - Roma  1956 )

Valutazione € 30.000  - 50.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Sottobosco" 1923 olio su tavola cm 62x88 Firmato in basso a destra   Provenienza Asta Finarte, lotto 16, tav. VIII, marzo 1967 Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Massimo Prampolini, Roma

Valutazione € 30.000  - 50.000

Aggiudicato € 30.000