Valutazione € 100.000 - 120.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Senza titolo" 1953 tecnica mista su carta riportata su tavola cm 36x70,5 Firmato e datato 1953 in basso a destra Provenienza Brook Street Gallery, Londra Galerie Rudolf Zwirner, Colonia Paolo Sprovieri, Roma Galleria Milano, Milano Collezione Gianni Manzo, Milano Christie's, Parigi, Art d'Après-Guerre et Contemporain, 9 - 10 dicembre 2008, lotto 136 Collezione privata, Milano Esposizioni "Mark Tobey" Galleria Blu, Milano, 12 maggio - 17 luglio 2009, pp. 36-37 ill. in catalogo