Lotto n° 69  | Asta 559

Carla Accardi ( TRAPANI  1924 - ROMA  2014 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Movenze rosse" 2007 vinilico su tela cm 60x80 Firmato, titolato e datato 2007 al retro   Provenienza Galleria Tonelli, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Accardi, Roma, con il n. 143/07 e firmato dall'artista in data Roma 6/12/07 (arch. n. 974A)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 28.000