Lotto n° 61  | Asta 559

Carla Accardi ( TRAPANI  1924 - ROMA  2014 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Grandi segni" 1984 acrilico su tela cm 70x90 Firmato e datato 84 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1984 al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Accardi, Roma, con il n. 77/03 e firmato dall'artista in data 28/07/03

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 50.000