Lotto n° 56  | Asta 559

Gaston Chaissac ( AVALLON  1910 - LA ROCHE-SUR-YON  1964 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1950 olio su carta intelata cm 63x48 Firmato e datato "Mars 1950" in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Thomas Le Guillou, Parigi, con il n. TLG N. 1168

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 33.000