Valutazione € 20.000 - 25.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Composition horizontale" 1959 legno cm 14x51x11,5 Siglata e inscritta Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Reggio Emilia Bibliografia J. Pierre "La Sculpture de Cárdenas" Bruxelles, La Connaissance, 1971, p. 115 n. 72 ill.
Valutazione € 20.000 - 25.000