Lotto n° 34  | Asta 559

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Peintre et Modèle" 1964 acquatinta foglio 54,4x41,1; immagine 38,7x27,4 Firmata e numerata 37/50 in basso Edita da Galerie Louise Leiris, Parigi   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Bloch 1163 Baer 1162

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.000