Lotto n° 13  | Asta 559

Marino Marini ( PISTOIA  1901 - VIAREGGIO  1980 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Cavallo e Cavaliere" 1947 gouache e inchiostro su carta cm 32,2x21,7 Firmato e datato 1947 in basso a sinistra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, con il n. 523

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 12.000