Lotto n° 100  | Asta 559

Rodolfo Aricò ( Milano  1930 -  2002 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Poligonale, Splash" 1990 acrilico e collage di carta su tela applicata su tavola cm 136x160x5,5 Firmato e datato 90 al retro sul risvolto della tela Etichetta dell'artista con numero di catalogo 19/90 al retro   Provenienza Plurima Galleria d'Arte, Udine Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Rodolfo Aricò, Milano, con il n. 1028 RA

Valutazione € 15.000  - 20.000