Lotto n° 43  | Asta 558

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 260

In asta: 12 mag 2022 ore 10:00

Scatola porta tè in legno laccato e decorato a dorature con figure in interni, completa di due contenitori in stagno, prese dei coperchi in osso, piedi intagliati a figure di drago (difetti) Cina, secolo XIX (20,3x13,8x13,6 cm.)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 260