Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 260
In asta: 12 mag 2022 ore 10:00
Scatola porta tè in legno laccato e decorato a dorature con figure in interni, completa di due contenitori in stagno, prese dei coperchi in osso, piedi intagliati a figure di drago (difetti) Cina, secolo XIX (20,3x13,8x13,6 cm.)
Valutazione € 250 - 300