Valutazione € 1.600 - 1.800
In asta: 12 mag 2022 ore 10:00
Coppia di portavivande in argento con coperchio e manico finemente cesellati a riserve con fenici e prese del coperchio parzialmente dorate Cina, secolo XIX (d. 19 ca cm.; g. 1322 gr.)
Valutazione € 1.600 - 1.800