Valutazione € 10.000 - 15.000
In asta: 12 mag 2022 ore 10:00
Grande sigillo in avorio intagliato a motivi di draghi alla ricerca della perla sacra su sfondo di nuvole stilizzate, marcato sotto la base Qianlong (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h 14,5 cm.) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES
Valutazione € 10.000 - 15.000