Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.600
In asta: 12 mag 2022 ore 10:00
Abito di corte di una consorte di un Mandarino, confezionato con raso di seta blu notte ricamato in seta policroma a punto lanciato e punto pieno allucciolato. Bottoni in giada. Fodera in damasco di seta azzurro (difetti) Cina, fine secolo XIX
Valutazione € 550 - 600