Lotto n° 111  | Asta 558

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 12 mag 2022 ore 10:00

Abito di corte di una consorte di un Mandarino, confezionato con raso di seta blu notte ricamato in seta policroma a punto lanciato e punto pieno allucciolato. Bottoni in giada. Fodera in damasco di seta azzurro (difetti) Cina, fine secolo XIX

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.600