Lotto n° 1179  | Asta 556

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 20

In asta: 05 mag 2022 ore 14:30

Coppia di poltroncine, riproduzioni del disegno originale di Mart Stam per la Bauhaus. Italia, seconda metà secolo XX. Struttura in tubolare metallico, seduta e schienale in cuoio bordeaux. (cm 61x80x63) (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 20