Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 20
In asta: 05 mag 2022 ore 14:30
Coppia di poltroncine, riproduzioni del disegno originale di Mart Stam per la Bauhaus. Italia, seconda metà secolo XX. Struttura in tubolare metallico, seduta e schienale in cuoio bordeaux. (cm 61x80x63) (lievi difetti)
Valutazione € 80 - 100