Lotto composto da un piatto di Piero Fornasetti della serie "Specialità Siciliane", un piatto di Guido Andlovitz della serie "Figure Vecchia Milano" per la Società Ceramica Italiana, Laveno e un vasetto in ceramica decorata con figure, fascia superiore e inferiore in oro zecchino della manifattura "Finzi". Italia, secolo XX. (misure diverse) (difetti e restauri)

Valutazione € 120  - 140