Valutazione € 120 - 140
In asta: 05 mag 2022 ore 14:30
Lotto composto da un piatto di Piero Fornasetti della serie "Specialità Siciliane", un piatto di Guido Andlovitz della serie "Figure Vecchia Milano" per la Società Ceramica Italiana, Laveno e un vasetto in ceramica decorata con figure, fascia superiore e inferiore in oro zecchino della manifattura "Finzi". Italia, secolo XX. (misure diverse) (difetti e restauri)
Valutazione € 120 - 140