Valutazione € 110 - 120
In asta: 05 mag 2022 ore 14:30
Piatto/scultura in terracotta smaltata in rosso/bruno, azzurro e blu notte con figure modellate a mano nei toni del bruno, ocra e verde in posizione erotica. Italia, seconda metà secolo XX. Firmata sotto la base. (l cm 27) (lievi difetti e mancanze)
Valutazione € 110 - 120